Катарина Хенниг.

Впервые за более чем шесть лет немецкие лыжники добились подиума Кубка мира в эстафете. В составе Лауры Гиммлер, Катарины Хенниг, Пии Финк и Софи Крель немецкий квартет обошел только победительницу эстафеты из Норвегии после 4х7,5 километров в воскресенье.

Крель, которая в кратчайшие сроки заменила Колетту Рыдзек, даже имела шанс на победу в качестве последней лыжницы, но оказалась позади Силье Теодорсен. Шведы, получившие высокий рейтинг, заняли не выше третьего места.

Последний раз подиум в эстафете для немецких женщин в Кубке мира был в Ульрисехамне, Швеция, в январе 2017 года. В то время Хенниг уже была на втором месте за Норвегией, Штефани Бёлер, Сандра Рингвальд и Виктория Карл также участвовали в соревнованиях. В предыдущем году Германия также одержала победу на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине. Ведомые Хеннигом и Карлом, они завоевали серебро в эстафете, а затем даже олимпийское золото в командном спринте. Главным событием сезона этой зимой является Чемпионат мира, который стартует 21 февраля в Планице, Словения.

Заглавное фото: Gian Ehrenzeller/KEYSTONE/dpa