SG Фленсбург-Хандевитт

SG Flensburg-Handewitt выиграл предварительный раунд Европейской гандбольной лиги. После победы со счетом 30:23 (12:13) над шведским представителем Ystads IF во вторник, команда тренера Майка Мачуллы не может быть вытеснена с первого места в последнем туре на следующей неделе. Лучшим бомбардиром северных немцев перед 3031 зрителями на арене Фленсбурга стал девятикратный бомбардир Мадс Менса Ларсен. Шесть голов за шведов забил Джонатан Свенссон.

После неудачного начала команда Фленсбурга, казалось, взяла игру под контроль. Вратарь Бенджамин Бурич улучшил свои показатели, и, сделав счет 8:1, «СГ» превратил отставание 2:6 (7‑я минута) в преимущество 10:7 (19‑я). После этого, однако, в игру северных немцев снова вкралось слишком много ошибок. Истад вернулся и ушел на перерыв с небольшим преимуществом.

После смены сторон команды сначала играли на равных. Лишь постепенно хозяева вернули себе преимущество. Правый вингер Йохан Хансен снова увеличил преимущество до трех мячей броском в пустые ворота шведов (23:20/47.). Перевес был на стороне SG, и они праздновали чистую победу. По окончании группового этапа команда Фленсбурга отправится 28 февраля в Венгрию на FTC Budapest.

Заглавное фото: Frank Molter/dpa/Archivbild