Карлсруэ СК - ШпВгг Гройтер Фюрт

После опьянения дерби, ШпВгг Гройтер Фюрт проиграл 1:2 (1:1) против Карлсрухер СК во 2‑й Бундеслиге, через неделю после знаменитой победы на последней минуте в дерби против 1 ФК Нюрнберг. После того, как «Фюрт» отстал, в пятницу вечером он прибавил в скорости и создал множество моментов для того, чтобы сравнять счет. Однако вышедший на замену Лукаш Петков пробил лишь в ближний угол (88‑я минута).

После девяти матчей лиги без побед КСК заслужил победу благодаря голам Марвина Ванитцека (37‑я) и Миккеля Кауфмана (73‑я). Для победного гола «Фюрт» очень плохо оборонялся, начиная с центрального защитника Дамиана Михальски. Франконцы сначала повели благодаря голу Тима Брайтхаупта после 21‑й минуты.

Карлсруэ» поднялся на двенадцатое место в таблице и теперь находится прямо за «Фюртом», который потерпел очередную неудачу. После желтой карточки, полученной игроком «Карлсруэ» Стефаном Амброзиусом вскоре после того, как «Фюрт» повел в счете, все фактически говорило в пользу гостей. Однако перед 15 612 зрителями КСК выложился больше.

Во втором тайме численное превосходство «Фюрта» долгое время не было очевидным. Кауфманн решил партию после двойного паса со своим партнером Фабианом Шлеузенером. В ответном поединке «Фюрт» не был вознагражден со счетом 2:2.

Заглавное фото: Uli Deck/dpa