Баскетбольная Бундеслига: "Ростокские сивучи

Тренер «Сивулвз» Кристиан Хельд похвалил своих игроков после успешного начала второй половины матча Бундеслиги на стадионе «Веолия Тауэрс Гамбург». По поводу победы команды Ростока со счетом 91:81 (44:46) в пятницу вечером перед 3 400 зрителями в Инзельпаркхалле, 34-летний игрок подчеркнул: «Я думаю, что сегодня мы отлично реализовали наш план игры. Мы лишили «Гамбург» их сильных сторон почти на протяжении всей игры, за одним небольшим исключением в первой четверти».

То, насколько прочной является команда на данный момент, стало очевидно во втором периоде. Гамбург был впереди уже на 14 очков, но «Морские волки» не позволили себе опустить руки из-за явного отставания и переломили ход матча, сделав рывок 17:0. После смены сторон команда Хельда в значительной степени доминировала в игре и смогла оторваться в решающей четверти.

Однако у команды не так много времени, чтобы радоваться второй победе над «Башнями» в этом сезоне, третьему успеху подряд и сбалансированному рекорду после 18 игр. Уже в воскресенье (15:00/MagentaSport) состоится поединок с Ольденбургом. Учитывая короткое время на подготовку к встрече с командой, занимающей четвертое место в таблице, и на то, чтобы в итоге снова добиться успеха, Хельд сказал: «Это возможно, только если мы будем играть в свою игру.

Заглавное фото: Gregor Fischer/dpa