AC Milan - Tottenham Hotspur

AC Milan может надеяться на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов впервые за одиннадцать лет.

В первом матче последнего 16-го тура чемпионы Италии выиграли 1:0 у «Тоттенхэм Хотспур». Брахим Диас забил единственный гол после семи минут игры и поставил их в выгодное положение перед ответным матчем в Лондоне 8 марта.

Итальянцы, которые с начала года одержали только одну победу в восьми матчах, не показали никаких признаков отсутствия формы в начале матча. Милан повел в счете, получив первый шанс забить. Сначала игрок сборной Франции Тео Эрнандес не смог переиграть кипера «шпор» Фрейзера Форстера, затем последующий удар Диаса спас англичанина, который, однако, оказался бессилен с третьей попытки: нырнув головой, испанец Диас сделал счет 1:0 (7).

По ходу игры хозяева отошли от игры и позволили англичанам взять контроль над ситуацией. Однако Харри Кейн и Ко редко оказывались перед воротами «Милана». Даже после перерыва «Тоттенхэм» не создал ни одного реального шанса против хорошей обороны команды, занимающей пятое место в Серии А, с бывшим игроком «Шальке» Маликом Тиау.

Заменив бразильскую звезду чемпионата мира Ричарлисона, тренер гостей Антонио Конте надеялся на большую опасность в атаке (70‑я). Шарль де Кетелье (78‑я) и сильный Тиав (79‑я) оба пробили чуть выше ворот и упустили еще более выгодную стартовую позицию для «Милана».

Заглавное фото: Fabrizio Carabelli/PA Wire/dpa