Ахмед Дударов (р.)

Борцы ASV Mainz 88 впервые за десять лет стали чемпионами Германии в командном зачете. В субботу «88еры» выиграли финальный матч-реванш в ASV Schorndorf со счетом 14:13 и завоевали свой четвертый чемпионский титул после 1973, 1977 и 2013 г. Первый матч они уже выиграли неделей ранее со счетом 14:13. В прошлом сезоне команда «Майнц» в финальных поединках вынуждена была признать поражение от теперь уже свергнутых чемпионов серии – «СВ Ваккер Бургхаузен».

Команда Шорндорфа вела со счетом 9:3 в перерыве матча-реванша, который проходил в Штутгарте перед примерно 2000 зрителей. Бронзовый призер чемпионата Европы и олимпийское пятое место болгарин Георгий Вангелов неожиданно для хозяев выиграл один из ключевых поединков у грузина Беки Будшиашвили.

Однако в начале второго тайма победу одержали борцы сборной Германии по вольной борьбе Ахмед Дударов и Александр Семизоров, положившие начало перелому в пользу «Майнца».

Заглавное фото: Kadir Caliskan/dpa/Archivbild