СК Падерборн 07 - 1. ФК Кайзерслаутерн

СК «Падерборн» нанес второе поражение подряд 1. ФК «Кайзерслаутерн» и, по крайней мере, до воскресенья обеспечил себе место понижения во 2‑й Бундеслиге. На глазах у 14 701 зрителя в пятницу вечером Яннис Хойер на 78‑й минуте забил гол прямым ударом со штрафного, обеспечив восточным вестфальцам победу со счетом 1:0 (0:0), и теперь они занимают третье место в таблице с 38 очками. Продвинутый «Кайзерслаутерн» пока остается пятым с 35 очками.

Хозяева поля, обладающие самой сильной атакой в лиге, с трудом справились с компактной командой из Пфальца. В первом тайме гости были по-настоящему опасны лишь дважды. Сначала Юлиан Юстван (9) после отличного паса Уве Хюнемайера свободно прорвался к воротам FCK, но не смог переиграть хорошо среагировавшего вратаря Андреаса Люте. Спустя четверть часа Марвин Пирингер не смог попасть головой по мячу с близкого расстояния.

Красные дьяволы», чей тренер Дирк Шустер сделал пять изменений в стартовом составе после недавнего поражения 1:0 от «Санкт-Паули», ждали своего шанса для контратаки. Это произошло на 36‑й минуте, когда Терренс Бойд в одиночку побежал к воротам «Падерборна», но положил мяч слишком далеко перед собой. Хойер сумел разрядить ситуацию с помощью перехвата.

После замены Юстван снова имел преимущество для «Падерборна», но пробил слишком высоко после отличного соло. Лучший шанс для гостей предоставил Бойд. На 68‑й минуте нападающий попал в перекладину с близкого расстояния, а в компенсированное время его удар головой был отбит Феликсом Платте прямо перед линией ворот.

Заглавное фото: David Inderlied/dpa