Ганновер 96 - СК Падерборн 07

СК «Падерборн» продолжает борьбу за повышение в классе во 2‑й Бундеслиге. В субботу «Восточные вестфальцы» выиграли со счетом 4:3 (2:2) у своих соперников «Ганновер 96», несмотря на отставание в два мяча. Таким образом, СКП нанес нижнесаксонцам третье поражение подряд на фестивале голов. Перед матчем своих прямых конкурентов из 1. FC Kaiserslautern в воскресенье, команда Падерборн поднялась на четвертое место в таблице, а Ганновер опустился на восьмое.

Нижнесаксонцы начали матч против небрежной защиты СКП: Седрик Теухерт потряс падерборнцев ранним двойным ударом (2‑я/4‑я минуты). Однако гости быстро ответили нападающим Робертом Лейпертцем (6‑я), а Флорент Муслия сравнял счет с пенальти (26‑я). Лейперц заслуженно перевернул ход игры на 55‑й минуте после отличной подготовки вышедшего на замену Максимилиана Рора. Сирлорд Контех, который также вышел на замену, увеличил счет на 71‑й минуте. Незадолго до конца игры Максимилиан Байер (83‑я) забил третий гол хозяев поля, чтобы возобновить напряженную ситуацию.

По ходу игры «Ганновер» проявлял слабость в обороне. В любом случае, год для «96ers» начался не лучшим образом. Против Кайзерслаутерна (1:3) и ФК Санкт-Паули (0:2) команда тренера Штефана Ляйтля потерпела два поражения в начале года.

Заглавное фото: Swen Pförtner/dpa