ФК Санкт-Паули - Ганза Росток

ФК Санкт-Паули выиграл взрывной северный поединок против Ганзы Росток и отпраздновал пятую победу подряд во 2‑й Бундеслиге. Гамбургская команда преподнесла своему тренеру Фабиану Хюрцелеру подарок к его 30-летию в воскресенье в напряженном поединке со счетом 1:0 (1:0) и нанесла гостям второе поражение подряд. Победа еще больше отдалила хозяев поля от мест понижения в классе, от которых «Росток» отделяют четыре очка.

Второй тайм был отложен из-за того, что в фанатский блок болельщиков «Ростока» были брошены пиротехнические средства и петарды.

После равного начала матча капитан «Санкт-Паули» Джексон Ирвайн (26‑я минута) мощным ударом головой вывел хозяев вперед на заполненном до отказа стадионе «Миллернтор». Этот гол расстроил гостей, которые отыгрались только в конце первого тайма, создав три хорошие голевые возможности. Но «Росток» не смог забить ни в ворота вратаря «Гамбурга» Николы Василя, ни в перекладину, ни в себя. Во втором тайме гости имели несколько шансов, но были слишком безобидны, чтобы сравнять счет.

Судья Бенджамин Бранд разрешил возобновить игру только после перерыва, задержавшись примерно на десять минут, потому что болельщики «Ростока» запускали петарды и пиротехнику и обстреливали соседние трибуны, на которых сидели болельщики ФК «Санкт-Паули». Матч считался матчем повышенной опасности из-за враждебно настроенных фанатских лагерей, и его сопровождали несколько сотен полицейских.

Заглавное фото: Marcus Brandt/dpa