В первой игре после ухода Михаэля Кельнера «1860» в драматичной финальной фазе упустил, как им казалось, уверенную победу. Будущему тренеру предстоит много работы.

Эрик Таллиг

В первом матче после ухода тренера Михаэля Кельнера TSV 1860 München упустил победу в 3‑й футбольной лиге в драматичной финальной фазе. В воскресенье «львам» пришлось довольствоваться поражением 2:2 (0:0) от находящегося под угрозой вылета «ВфБ Ольденбург» – слишком мало для амбиций на повышение.

Джокер Эрик Таллиг с голом мечты (58‑я минута) и Марсель Бэр (83‑я) вначале заставили буйных болельщиков «1860» ликовать. После еще более красивого гола Манфреда Штарке с 40 метров стало по-настоящему интересно (90‑я). Паскаль Рихтер (90.+4) наказал нерадивых гостей.

«Я сейчас немного теряюсь в словах, – сказал Таллиг, недоумевая по поводу Magentasport. «Мы снова отдаем игру. Это очень больно. Жаль, что мы не взяли здесь три очка». 1860» занимает шестое место в турнирной таблице и отстает от прямого места в турнирной таблице на семь очков. «Мы знаем, что все еще можем набрать много очков. Если мы сможем это сделать, то сможем мечтать о повышении», – сказал Таллиг.

Спортивный директор Гюнтер Горенцель, который после расставания с Кельнером вместе с бывшим игроком Штефаном Райзингером взял на себя управление командой, надеялся на «стабильность» и «опыт» благодаря некоторым изменениям в игре в Ольденбурге. Но это было заметно лишь временами. В команде появились Йеспер Верлаат (26), Бер (30), капитан Штефан Лекс (33) и даже Квирин Молль (32), которого удалил Кельнер.

Львы» долгое время не были по-настоящему опасными. Ситуация изменилась только после перерыва. Через семь минут после замены Таллиг совершенно беспрепятственно прошел с правого фланга и забил гол прекрасным ударом с 20 метров. Когда гости выглядели уверенными победителями после гола Бэра 2:0, «Ольденбург» включил страсть.

Мюнхенский клуб расстался с Кельнером на прошлой неделе. Горенцель не сообщил, когда будет нанят новый тренер. «Там нет никаких временных рамок», – сказал менеджер. «Конечно, планирование и переговоры ведутся в фоновом режиме», – сказал Горенцель. Но он не стал раскрывать «никаких тенденций или деталей».

Заглавное фото: Sven Hoppe/dpa/Archivbild