Энрико Валентини обеспечил кульминацию игры на 56‑й минуте.

ФК "Нюрнберг" одержал победу во 2-й Бундеслиге

После знаменитого выхода в четвертьфинал Кубка DFB, 1. ФК «Нюрнберг» одержал очень важную победу во 2‑й Бундеслиге. В субботу франконцы выиграли со счетом 1:0 (0:0) у своих соперников из Баварии – SSV Jahn Regensburg, заработав три важных очка в борьбе за понижение в классе. Для тренера FCN Маркуса Вайнцирля (48) это была особая личная победа, ведь когда-то он начинал свою тренерскую карьеру в Регенсбурге.

В напряженном матче перед 27 118 зрителями на стадионе «Макс-Морлок-Стадион» Энрико Валентини обеспечил кульминацию игры на 56‑й минуте. Защитник забил мяч сильным ударом в правый угол ворот с 18 метров после неудачно поданного углового удара защитником «Яна» Себастьяном Нахрайнером. Набрав 22 очка, «Нюрнберг» немного оторвался от «Яна» (19), который теперь безвыигрышен в семи матчах.

Через три дня после кубковой демонстрации силы «Нюрнберга» в матче с «Фортуной Дюссельдорфер», игровой элемент в значительной степени отошел на второй план в игре с неуверенным «Регенсбургом». Мяч в основном летал бесконтрольно, как пинбол. После гола Каана Калисканера из «Регенсбурга» (6), забитого из офсайда, «Клуб» только на 34‑й минуте провел контратаку, хорошо разыгранную Квадво Дуа. Удар Валентини низом задержал голкипер «Яна» Йонас Урбиг. После перерыва капитан «Яна» Бнедикт Гимбер пробил мимо ворот (49‑я). Клуб» одержал домашнюю победу.

Заглавное фото: Daniel Karmann/dpa