Промежуточного эквалайзера Финна Пората оказалось недостаточно для «Хольштайна». Продвинутая команда заслужила победу и осталась в высшем дивизионе.

1. ФК Кайзерслаутерн - Хольштайн Киль

Без очков у команды, получившей повышение: футбольная команда второго дивизиона «Хольштайн Киль» проиграла выездной матч 1. FC Kaiserslautern. Команда тренера Марселя Раппа проиграла в субботу в Бетценберге со счетом 1:2 (1:1). После пятого поражения в сезоне «Стерх» остается восьмым в таблице с 28 очками. «Сегодня было много заплаток», – нападающий «Киля» Фабиан Риз был раздосадован своим выступлением, а также условиями игры в эфире Sky после игры: «Поле было не самым лучшим».

Как и ожидалось, тренер «Хольштайна» Марсель Рапп выпустил в стартовом составе «Киля» двух нападающих Квази Вридта и Финна Пората после их сильных выступлений против 1. FC Nürnberg. Оба хорошо выполнили свою работу. Вридт имел первый серьезный шанс сравнять счет на 28‑й минуте после того, как экс-киельчанин Даниэль Ханслик (6) обеспечил хозяевам раннее преимущество. Но его удар пришелся в стойку.

Через две минуты Порат добился большего, когда забил равный счет после грубой ошибки Андреаса Люте. Его довольно безобидный удар головой прошел через ноги вратаря FCK и оказался за линией. «Кривая штука», – таков был вердикт Люте после финального свистка.

Перед 39 020 зрителями на стадионе «Фриц Вальтер» игра оставалась открытой, но моментов было мало с обеих сторон. После 57‑й минуты нападающий «Кайзерслаутерна» Терренс Бойд должен был снова вывести свою команду вперед, но он с близкого расстояния положил мяч рядом с воротами «Киля». Затем Бойд отличился на 71‑й минуте. После помощи Хендрика Цук забил последний гол, сделав счет 2:1.

В то время как команда из Пфальца сохраняет связь с высшей лигой, Киль застрял в середине лиги. В следующую субботу «Штурмовики» примут на своем стадионе 1. ФК Магдебург.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa/Archivbild