Кубок мира по спортивной гимнастике в Котбусе

Федерация гимнастики Германии (DTB) осталась без медали во второй день финальных соревнований на 46‑м Турнире чемпионов в Котбусе. Лучший результат показала дебютантка Кубка мира Анна-Лена Кёниг из Карлсруэ, заняв пятое место в вольных упражнениях. Два шестых места заняли местный герой Том Шульце (СК Котбус) на опорном прыжке и Нильс Дункель (СВ Галле) на брусьях. В первый день Меоли Яух из MTV Штутгарт завоевала серебро на брусьях, а Милан Хоссейни из TG Бёкинген – на полу.

Принимающая сторона СК Котбус была очень довольна первым турниром со зрителями с 2019 года. Арена Лаузитц была полностью заполнена в оба финальных дня. Кроме того, почти 200 гимнастов, включая олимпийских чемпионов, чемпионов мира и Европы, обеспечили первоклассное стартовое поле в Лаузице. «Мы получили много похвалы. Прежде всего, прием со стороны стран был ошеломляющим, но привел нас в затруднительное материально-техническое положение», – сказал директор турнира Мирко Вёльфарт. 47‑й Турнир чемпионов пройдет с 22 по 25 февраля 2024 года.

Заглавное фото: Frank Hammerschmidt/dpa