Битва за волейбольный мяч

Нетцхопперс KW-Бестензее начал промежуточный тур волейбольной Бундеслиги с домашнего поражения. Первый матч, который должен был стать своего рода новым началом, был проигран со счетом 0:3 (20:25, 22:25, 18:25) против «Гризлис Гизен» на «Ландкост Арене» в субботу. Волей Херршинг, TSV Хахинг Мюнхен и ВК Олимпия Берлин по-прежнему находятся в раунде с пятого по девятое место.

Гризли, набравшие в основном раунде на 18 очков больше, чем бранденбуржцы, занимающие пятое место в таблице, действовали более умно в решающие моменты первого сета, а также воспользовались многочисленными ошибками хозяев на подаче. Второй сет казался уверенным при счете 8:4 в пользу гостей, но затем «Нетжопперы» взяли верх со счетом 9:8, набрав пять очков подряд, и позволили «Нижним Саксам» оторваться лишь в заключительной фазе сета.

Еще в начале третьего сета чистая победа гостей казалась несомненной. Но команда тренера Netzhoppers Томаша Василковски вернулась после 5:11 к 11:15, но в 13:20 было принято предварительное решение.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa/Archivbild