Главный тренер Гильермо Наранхо Эрнандес

Волейболисты СК Потсдам еще не списали со счетов возможность продвижения в Кубке CEV, несмотря на тяжелое бремя первого этапа. Даже после поражения 3–0 в первом матче бранденбуржцы ни в коем случае не собираются ехать в Тоскану к итальянской топ-команде Савино Дель Бене Скандиччи только ради туризма. «Мы уже побеждали в Стамбуле, и никто не думал, что мы сможем сделать это», – сказал спортивный директор СКП Тони Ригер в преддверии второго матча четвертьфинала в среду (20.00).

В групповом этапе Лиги чемпионов потсдамские спортсменки одержали совершенно неожиданную победу со счетом 3:2 над стамбульским «ВакифБанком СК» в середине января. Но против итальянок такого результата будет недостаточно. Только победа 3:0 или 3:1 в Скандиччи даст «Потсдаму» шанс выйти вперед на тай-брейке золотого сета.

«Очень важно, чтобы мы хорошо начали игру», – говорит Ригер. Потсдамские спортсменки уже доказали свою стойкость в первом матче против «Скандиччи». Чтобы выиграть первые два сета, итальянкам понадобилось дополнительное время (29:27, 26:24). Для СК «Потсдам» это также связано с тем, чтобы снять разочарование от поражения 1:3 от СК «Шверинер» в финале Кубка Германии в воскресенье.

Заглавное фото: Soeren Stache/dpa/Archivbild