Крис Клайберн

Баскетболисты МБК «Синтаникс» прервали свою негативную серию. Команда из Вайсенфельса в воскресенье выиграла матч Бундеслиги против баскетбольного «Лёвен Брауншвейг» со счетом 89:73 (53:35) и получила некоторую передышку в борьбе за сохранение места в зоне понижения. После седьмой победы в сезоне отрыв от первого места понижения составляет уже четыре очка. Крис Клайберн (18 очков/10 подборов), Костя Мушиди (17), Мартин Брюниг (16) и Чарльз Каллисон (12) сыграли самую большую роль в первом успехе после трех поражений подряд. В команде Брауншвейга наибольшее количество очков набрали Дивайн Майлс (13), Брейдон Хоббс (12) и Робин Амайз (9).

Центральные немцы продемонстрировали выдающуюся игру в нападении в первой четверти после отставания 4:8 (3‑я). Сделав рывок 10:0, гости вышли вперед 14:8 и уже через десять минут имели на своем счету 37 очков. Команда Вайсенфельса увеличила свое преимущество 37:24 до 68:45 к 27‑й минуте и тем самым обеспечила себе ясную ситуацию. Ключом к успеху стал хороший процент попаданий из-за трехочковой линии. Одиннадцать из 25 попыток попали в корзину Брауншвейга.

Заглавное фото: Hendrik Schmidt/dpa/Archivbild