Садио Мане

Звездный нападающий Садио Мане вернулся к тренировкам команды ФК «Бавария» после длительного перерыва, связанного с травмой. В воскресенье 30-летний футболист принял участие в открытом занятии перед болельщиками рекордсменов немецкого футбола. «Ощущения просто фантастические», – заявил сенегалец, выбегая на поле.

Мане был частью тренировочного состава, в который входили Томас Мюллер и Дайот Упамекано, который был удален с поля с красной карточкой, и который лишь ненадолго появился на поле за день до этого в поражении 3:2 в классическом матче Бундеслиги от «Боруссии» из Менхенгладбаха. Более долго используемые звезды, такие как Джошуа Киммих и Лерой Сане, получили возможность восстановиться в воскресенье. Тем не менее, они позировали для фотографий с болельщиками и раздавали автографы на улице Зебенер Штрассе.

Возвращение Мане в сборную теперь неизбежно. Летний контракт с «Ливерпулем» был подписан 8 ноября во время победы «Баварии» над бременским «Вердером» со счетом 6:1 в Бундеслиге. Он был прооперирован и пропустил чемпионат мира в Катаре. В течение нескольких недель он индивидуально работал над своим возвращением к соревновательной деятельности.

«Он находится в отличной форме, все делает, у него больше нет проблем. Вообще, реабилитация построена так, чтобы в конце была полная нагрузка, конечно, без поединков. Теоретически, он сможет снова играть через неделю командных тренировок, если говорить о его физическом состоянии», – сказал тренер Юлиан Нагельсманн перед матчем в Гладбахе, описывая прогресс Мане.

До ответного матча раунда 16 Лиги чемпионов против «Пари Сен-Жермен», который состоится 8 марта, Мане еще может заработать игровые минуты в матчах Бундеслиги против «Унион Берлин» и «ВФБ Штутгарт». Первый матч с французской командой мюнхенцы выиграли со счетом 1:0 после гола Кингсли Комана.

Заглавное фото: Marius Becker/dpa/Archivbild