Арсенал ФК - Манчестер Сити

Футбольный клуб «Арсенал» потерпел тяжелое поражение в гонке за чемпионство в английской Премьер-лиге. Оружейники проиграли дома матч против защитников «Манчестер Сити» со счетом 1:3 (1:1).

Таким образом, «Арсеналу» пришлось на время уступить лидерство в таблице «Сити». Однако у лондонцев все еще есть преимущество. Кевин Де Брюйне (24‑я минута), Джек Грилиш (72‑я) и бывший звездный нападающий дортмундской команды Эрлинг Хааланд (82‑я), забивший свой 26‑й гол, забили за гостей вместе с тренером Пепом Гвардиолой на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне.

VAR вмешивается

Ранее «Арсеналу» даже повезло. После фола Габриэля на Хааланде судья сначала указал на точку. Но после консультации с видеоассистентом решение было отменено, так как Хааланд ранее находился в офсайде.

Арсенал», который тренирует бывший помощник Гвардиолы Микель Артета, сравнял счет благодаря пенальти Букайо Сака на 42‑й минуте. Ранее вратарь «Сити» Эдерсон сбил нападающего «Арсенала» Эдди Нкетиаха в штрафной.

После победы у «Манчестер Сити» 51 очко, столько же, сколько и у «Арсенала». Благодаря лучшей разнице мячей команда Гвардиолы занимает первое место в Премьер-лиге, по крайней мере, до выходных. Однако «горожане» уже провели 23 матча в этом сезоне, а «оружейники» – только 22. В субботу «Арсеналу» предстоит сыграть с «Астон Виллой», а «Сити» – с «Ноттингем Форест».

Заглавное фото: Adam Davy/PA Wire/dpa