Для Вильмсманна это была первая медаль на его четвертом Кубке мира.

Немецкий лыжник-фристайлер завоевал серебро чемпионата мира

Немецкий скикроссер Флориан Вильмсманн завоевал серебряную медаль на чемпионате мира в Бакуриани и отпраздновал самый большой успех в своей карьере. В воскресенье в Грузии 27-летний фристайлист из Тегернзее опередил итальянца Симоне Деромедиса всего на 0,69 секунды. Бронза досталась Эрику Мобергу из Швеции.
Для Вильмсманна это была первая медаль на его четвертом Кубке мира. Спортсмен из TSV Hartpenning уже завоевал два титула чемпиона мира в своей карьере.

В женском зачете главная надежда Германии на медаль, Даниэла Майер, не смогла повторить свой успех на зимних Олимпийских играх в Пекине. Бронзовая медалистка Олимпийских игр из СК «Урах» выбыла в полуфинале и заняла седьмое место. Победа досталась доминирующей шведке Сандре Нэслунд, опередившей Катрин Офнер из Австрии и швейцарку Фанни Смит.

Заглавное фото: Laurent Gillieron/KEYSTONE/dpa/Archivbild