Линус Штрассер

Линус Штрассер не смог занять первое место в Кубке мира по слалому после Чемпионата мира по горнолыжному спорту. Спортсмен из TSV 1860 München опустился с третьего на десятое место в воскресенье в Палисейдс Тахо, Калифорния, и потерпел очередную неудачу через неделю после своего девятого места на чемпионате мира. Промах незадолго до финиша стоил 30-летнему спортсмену места на подиуме.

Победу одержал норвежец Александр Стин Ольсен, который в условиях сильного снегопада одержал свою первую победу в Кубке мира. Второе место занял его соотечественник Тимон Хауган. Третье место разделили Альберт Попов из Болгарии и Клеман Ноэль из Франции. Грек Эй Джей Гиннис, который пересек финишную черту с самым быстрым временем, впоследствии был дисквалифицирован из-за обрыва нити.

Себастьян Хольцманн из СК Оберстдорф занял пятое место, а параллельный чемпион мира Александр Шмид, Давид Кеттерер и Фабиан Химмельсбах пропустили в финал 30 лучших.

Гонка в калифорнийском зимнем спортивном регионе вызвала много критики. Это уже второй раз за эту зиму, когда мужчины летят в США. В ноябре горнолыжники были в Бивер-Крике. Вместо того чтобы провести американские гонки в Палисейдс Тахо и Аспене сразу после этого, FIS перенесла их на конец сезона.

Заглавное фото: Michael Kappeler/dpa/Archivbild