Лыжные гонки/комбинация: Кубок мира

Дженни Новак заняла второе место на этапе Кубка мира по лыжному двоеборью в Шонахе. 20-летнему спортсмену пришлось признать поражение многолетней победительницы Гиды Вествольд Хансен в субботу в Шварцвальде. Норвежец выиграл все восемь чемпионатов мира в этом сезоне. Позади занявшей третье место Юны Касаи из Японии 17-летняя Натали Армбрустер финишировала четвертой.

«Это было очень трудно, но я выложился на все сто. Я очень рад, что сегодня я был вознагражден», – сказал Новак в эфире телеканала ZDF. Для нее это был лучший результат Кубка мира в индивидуальной гонке. По ее словам, для предстоящего чемпионата мира это «определенно дает ей большой импульс». Кубок мира пройдет с 21 февраля по 5 марта в Планице, Словения.

«Огромные поздравления женщинам. Они проделали сегодня отличную работу», – сказал тренер сборной Флориан Айхингер. Еще одна немецкая спортсменка, Свенья Вюрт, вошла в десятку лучших, заняв девятое место.

Заглавное фото: Philipp von Ditfurth/dpa