Женщины СК Потсдам больше не могут квалифицироваться в четвертьфинал Лиги Чемпионов по Волейболу, но их амбиции не ослабевают перед последним групповым матчем. Конечно, мы хотим попрощаться с Лигой чемпионов победой», – сказал спортивный директор Тони Ригер в интервью Deutsche Presse-Agentur перед домашним матчем в эту среду (19.30) против белградской «Црвены Звезды».

Независимо от исхода матча с пока еще беспроигрышной командой из Сербии, потсдамские спортсменки останутся третьими в своей группе. Они продолжат выступление на европейском уровне в Кубке CEV, где выйдут в четвертьфинал. За первое и второе место в своей группе Лиги чемпионов поборются «ВакифБанк Истанбул» и «ИГ Новара» из Италии.

В первом матче в Белграде «СК Потсдам» одержал победу со счетом 3:2. «Мы довольны победой, но могли бы взять больше двух очков, если бы играли чуть более стабильно», – сказал Ригер.

С начала ноября «СК Потсдам» провел 22 матча в этом сезоне. Ригер говорит об «экстремальном напряжении», тем более что выездные игры – не только в премьер-лиге – иногда связаны с огромными командировочными расходами. Однако марафонские сеты, подобные тому, что был в прошлую субботу в Аахене во время победы в Бундеслиге со счетом 3:1, также чрезвычайно энергозатратны. СКП выиграл четвертый сет со счетом 34:32.

«Победа была важна для нас, особенно для морального духа», – подчеркнул Ригер. Против Белграда Лаура Эмонц может вновь сыграть за СКП на позиции внешнего приема. У 31-летнего игрока недавно были проблемы с коленом, но он вернулся к тренировкам.