Лос-Анджелес Лейкерс» приблизились на расстояние одной победы к месту в плей-офф НБА, а их звездный игрок Леброн Джеймс – к рекорду Карима Абдул-Джаббара по набранным очкам.

Индиана Пэйсерс - Лос-Анджелес Лейкерс

Суперзвезда ЛеБрон Джеймс привел «Лос-Анджелес Лейкерс» к важной выездной победе в НБА и теперь находится всего в 63 очках от рекорда по набранным очкам в лучшей баскетбольной лиге мира.

Лейкерс» выиграли 112–111 (54−67) у «Индиана Пэйсерс», проигрывая большую часть игры. Джеймс дал «Лейкерс» первое преимущество за две с половиной минуты до конца игры, набрав 26 очков, семь подборов и семь передач. Рекорд НБА принадлежит Кариму Абдул-Джаббару, набравшему 38 387 очков.

Энтони Дэвис забил решающий мяч, а центровой набрал 31 очко и 14 подборов и одержал 25‑ю победу в сезоне для «Лейкерс», которые теперь отстают от места в плей-офф всего на одну победу. Капитан сборной Германии Деннис Шрёдер набрал двенадцать очков, сделал пять передач и шесть подборов.

Даллас Маверикс» выиграл 111–106 у «Нью-Орлеан Пеликанс», несмотря на травму звездного игрока Луки Дончича. Дончич набрал 31 очко к моменту выхода из игры и обеспечил «Маверикс» комфортное преимущество. Но после жесткого падения во время данка в третьей четверти он не смог играть дальше. Затем «Нью-Орлеан» сократил отставание с 27 до четырех очков в один момент, но в итоге потерпел десятое поражение подряд. На вершине Западной конференции находятся «Денвер Наггетс», которые обыграли чемпионов «Голден Стэйт Уорриорз» со счетом 134–117.

Нью-Йорк Никс» также выиграл 106–104 у «Майами Хит» благодаря Айзее Хартенстайну. Немец, набравший в итоге восемь очков и десять подборов, сыграл решающую роль в победе, совершив успешный данк и выиграв мяч на последней минуте.

Заглавное фото: Michael Conroy/AP/dpa