SSC Пальмберг Шверин

Волейболистки SSC Palmberg Schwerin сохранили шансы на выход в полуфинал Кубка CEV. Хотя команда, занимающая третье место в Бундеслиге, проиграла в среду вечером первый матч четвертьфинала плей-офф против итальянского топ-клуба «Скандиччи» 2:3 (21:25, 21:25, 26:24, 25:16, 11:15), два выигранных сета обеспечили им хорошую стартовую позицию для второго матча, который состоится через неделю. В этом матче для выхода вперед SSC будет достаточно победы со счетом 3:1.

После долгого сбалансированного начала первого сета SSC вела со счетом 16:14, но после серии 0:5 отстала и была вынуждена отдать сет. Решение во втором сете также было принято поздно. С 16:16 хозяева оторвались в счете до 20:16 и тем самым проложили путь к преимуществу 2:0.

Третий сет, казалось, был решен уже в самом начале, и поражение SSC стало очевидным после 19:22 по партиям. Но женщины из Мекленбурга выстояли, выиграли сет и сократили счет до 1:2. И четвертый сет они также выиграли на удивление четко. Однако на тай-брейке Скандиччи вновь оказался лучшей командой в заключительной фазе и довел победу до совершенства.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa/Archivbild