Миккель Кауфманн

Тренер Кристиан Айхнер испытал настоящее облегчение после окончания беспроигрышной серии «Карлсрухера». Я думаю, что «Карлсруэ» в очередной раз убедился, что в эту команду стоит верить», – сказал 40-летний специалист после победы команды второго дивизиона над «ШпВгг Гройтер Фюрт» со счетом 2:1 (1:1) в пятницу вечером. «Я знаю, что это не всегда так просто», – сказал Эйхнер. В борьбе за понижение всегда есть «удар время от времени». Но он сказал, что убежден, что команда Бадена останется в лиге.

После девяти беспроигрышных матчей подряд «Карлсруэ» отпраздновал свой первый успех в новом году в игре с «Фюртом», несмотря на раннее отставание и более чем часовое пребывание в меньшинстве. «Решающим ходом было то, что мы немного пошли в атаку», – объяснил тренер. После счета 0:1 после гола Тима Брайтхаупта (21‑я минута) и желтой карточки защитника Стефана Амброзиуса (25‑я), Айхнер заменил не нападающего, а полузащитника Брайтхаупта. В результате плеймейкер Марвин Ваницек (36‑я/штрафной) и нападающий Миккель Кауфманн (73‑я) перевернули ход игры.

«Мы решили сделать это, потому что у нас было впечатление, что что-то возможно – даже с десятью игроками. Но для этого нам нужны оба нападающих», – сказал Эйхнер. В конце концов, его команде также «немного не повезло, особенно в двух играх после зимнего перерыва». В целом, однако, победа была заслуженной. К сожалению, пока есть только три очка, поэтому все должны оставаться в норме», – подчеркнул Айхнер, уже предвкушая выездную игру с «Сандхаузеном» через неделю.

Заглавное фото: Uli Deck/dpa