ВФЛ Вольфсбург - Бавария Мюнхен

Тренер Нико Ковач высоко оценил игру «Вольфсбурга», несмотря на поражение от «Баварии» (Мюнхен) со счетом 4:2. «Я хочу сделать своей команде огромный комплимент сегодня. Потому что сегодня мы действительно бросили вызов ФК «Бавария», – сказал бывший тренер «Баварии» на пресс-конференции к матчу в воскресенье вечером. Я считаю, что мы проиграли очень неудачно, а «Бавария» выиграла счастливо. Но в том-то и разница: у них уровень мирового класса. И нам еще нужно работать, чтобы достичь этого».

В первые 20 минут перед 30 000 зрителями на заполненной до отказа «Фольксваген Арене» «Вольфсбург» уступил со счетом 3:0 благодаря голам Кингсли Комана (9‑й/14‑й) и Томаса Мюллера (19‑й). «Мы уступали 3:0 с первых двух бросков. Потому что кросс от Кингсли Комана не был предназначен для удара», – пожаловался Ковач.

Якуб Камински (44‑я) вернул «Волкам» счет 1:3, а после желтой карточки для игрока «Баварии» Джошуа Киммиха (53‑я) появились признаки перелома в этой игре. Но в условиях нехватки времени баварцы увеличили преимущество до 4:1 благодаря прекрасному сольному прорыву Джамала Мусиалы (73.). Маттиас Сванберг (81.) смог забить только последний гол.

«Наша команда никогда не сдавалась», – сказал новый спортивный директор Марсель Шефер в эфире DAZN. Однако он также раскритиковал то, как был забит решающий четвертый гол. «Мы должны прийти через нашу физическую подготовку и физическую силу – четвертый гол, подобный этому, никогда не должен случиться», – сказал он. «Там было семь или восемь игроков от нас, через которых он прошел. Но даже после четвертого гола наша команда не сдавалась».

Заглавное фото: Axel Heimken/dpa