Волейбол

Нетсхопперы KW-Bestensee добились первого успеха в промежуточном раунде волейбольной Бундеслиги. Во второй игровой день группы B бранденбургская команда выиграла 3:1 (25:20, 25:20, 26:28, 25:22) дома у TSV Haching Munich, несмотря на сильно поредевший состав. Нетцхопперы по-прежнему занимают третье место в своей группе из пяти команд с девятью очками, но увеличили отрыв от идущего позади них «Хахинга» с двух до пяти очков.

В распоряжении тренера «Нетцхопперс» Томаша Василковски было всего девять здоровых игроков из 13 человек. Помимо травмированных Макса Чемберлена и Малачи Мерча, отсутствовали Марио Шмидгал и ветеран Дирк Вестфал, получившие травмы пальцев на тренировке.

Матч против «Хахинга» на протяжении длительного времени проходил на низком уровне. Однако в коротком составе «Нетцхопперс» были более эффективные индивидуальные нападающие Рэнди Девиз, Макс Шульц и выздоровевший Тео Тиммерманн. Кроме того, количество ошибок хозяев было явно ниже, чем у соперников.

В течение двух сетов атаки команды «Хехинг», которые часто были слишком прозрачными, едва ли могли смутить надежную защиту соперника. Но из-за ограниченных возможностей переключения хозяева, похоже, выдохлись. Даже матч-пойнт в третьем сете при счете 26:25 бранденбуржцы не смогли использовать.

Игра оставалась напряженной. Однако баварцы сделали матч более открытым, чем в начале. В конце концов, Нетцхопперы из последних сил взяли верх, и Тиммерманн набрал решающее очко при счете 25:22 в четвертом сете.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa/Symbolbild