Рюдигер Циль

1. ФК «Саарбрюккен» вернулся в гонку за повышение в классе в 3‑й футбольной лиге. В субботу команда из Саарланда выиграла 2:1 (1:1) у дортмундской «Боруссии II» и, занимая четвертое место в таблице с 39 очками, все еще находится на расстоянии удара от мест в турнирной таблице. Никлас Дамс обеспечил хозяевам преимущество на 13‑й минуте, которое незадолго до перерыва сравнял Лука Кербер (45,+2). Ричард Нойдеккер (85‑я) забил победный гол для FCS в финальной стадии.

После двух предыдущих поражений, включая домашнее поражение 4:0 в дерби против лидера лиги «Эльверсберга», «Саарбрюккен» продемонстрировал реакцию, которую требовал тренер Рюдигер Циль, и не позволил себе расстроиться из-за раннего отставания. Еще до гола Кербер был отличный шанс сравнять счет, но Юлиус Биада на 37‑й минуте не попал в ворота голкипера BVB Марселя Лотки с гандбольного пенальти.

После замены вторая команда клуба Бундеслиги могла снова выйти вперед. Однако на этот раз Дамс (52‑й) лишь головой пробил в стойку. Затем, за пять минут до конца, Нойдеккер умело прорвался в штрафную площадь соперника и позволил гостям праздновать.

Заглавное фото: Sebastian Kahnert/dpa/Archiv