Регенсбург - Арминия Билефельд

Человек в маске Фабиан Клос подарил «Арминии Билефельд» очень важную победу над соперниками из SSV Jahn Regensburg, сделав джокерный дубль в борьбе с понижением во 2‑й Бундеслиге. Нападающий забил на 85‑й минуте и в компенсированное время после того, как был заменен в субботу, чтобы дать команде, выбывшей из Бундеслиги, победу со счетом 3:1 (1:1) перед 8547 зрителями на «Jahnstadion» в Регенсбурге. Набрав 20 очков, «Восточные вестфальцы» обошли «Ян» (19) в турнирной таблице.

Не успел Клос нанести два удара, как «Ян» забил, как они считали, победный гол. Но защитник Ян Эльведи оказался в офсайде, когда головой отправил в ворота штрафной удар Сарприта Сига (77‑я). Эльведи вывел «Ян» вперед на 2‑й минуте, впервые в истории забив два гола после углового удара Сингха. Однако Билефельд смог отыграться благодаря сильному Себастьяну Василиадису (11).

Обе команды сражались с открытым забралом и создали еще несколько хороших голевых возможностей. Тем не менее, команда Билефельда с незадачливым нападающим Янни Серра выглядела более зрелой в плане игры. В начале матча «Джан» получил травму Принс Осей Овусу, которого на 32‑й минуте ударом головой оттеснил Гильерме Рамос. Это мог быть пенальти.

Заглавное фото: Armin Weigel/dpa/Archivbild