Филип Жича

Гандболисты THW Kiel продолжают наступать на пятки лидерам Бундеслиги – Füchse Berlin и занимающему второе место Rhein-Neckar Löwen. Даже без Штеффена Вайнхольда, который травмировал плечо, команда из Киля выиграла в воскресенье 28:22 (10:11) у TBV Lemgo Lippe. Сандер Сагосен стал лучшим бомбардиром северных немцев с семью голами. Лукас Цербе также забил семь мячей за «Лемго».

Защита THW создала команде Липпе серьезные проблемы с самого начала. Уже на восьмой минуте тренер ТБВ Флориан Керманн взял первый тайм-аут. На тот момент его команда не забила ни одного мяча, а «Киль» вел 3:0. Чуть позже Ян Брош из «Лемго» получил красную карточку за фол на капитане «ТБВ» Домагое Дувняке. Однако для «Лемго» это стало тревожным сигналом, который привел к тому, что на перерыв команда ушла с преимуществом в один гол.

После перерыва северогерманцы вновь взяли инициативу в свои руки, но ТБВ, выигравший первый этап в Киле со счетом 33:32, не позволил оставить себя позади. Семиметровый гол Магнуса Ландина со счета 25:20 (56) внес ясность.

В среду (18:45/DAZN) «зебры» продолжат выступление в Лиге чемпионов. В финале предварительного раунда на стадионе Elverum HB в Норвегии килеры хотят сохранить шансы на третье место в таблице в группе B.

Игра «СГ Фленсбург-Хандевитт» с «ТСВ ГВД Минден», также запланированная на воскресенье, уже была отменена в пятницу из-за болезни нескольких игроков «Миндена». Новой даты матча пока нет. Таким образом, у команды тренера Майка Мачуллы появилось больше времени для подготовки к последнему матчу предварительного раунда Лиги Европы во вторник против ФТК Будапешт (20:45/DAZN) в Венгрии.

Заглавное фото: Frank Molter/dpa/Archivbild