Тренер Герберт Мюллер

Женская гандбольная команда Thüringer HC завершила первую половину сезона Бундеслиги победой. Команда тренера Герберта Мюллера в среду вечером на глазах у родной публики в упорной борьбе обыграла команду HSG Бенсхайм/Ауэрбах со счетом 30:24 (12:10). Анника Лотт стала лучшим бомбардиром, забив семь мячей. Набрав 23:3 очка, ТХК обеспечил себе второе место после первой половины сезона, уступая лидерам SG BBM Bietigheim.

Тюрингийцам было трудно войти в игру. Без ключевого игрока Дженнифер Роде, которая выбыла на более длительный срок из-за травмы плеча, им не хватало мощи в атаке. Через десять минут они проигрывали 2:4, после чего ТХК увеличил темп и забил шесть мячей за шесть минут, чтобы повести в счете 8:6 (16‑я минута). Однако этот сильный этап не придал тюрингцам уверенности.

Во втором тайме им также не хватало игровых решений против компактной обороны гостей, так что «Бенсхаймер» даже смог снова повести в счете на 40‑й минуте (18:17). Однако Лотт энергичными индивидуальными действиями вернул хозяев в игру. Забив четыре мяча подряд, ТХК превратил преимущество 21:21 в преимущество 25:21 (53‑я минута) и не позволил ничего сделать в заключительной фазе против атакующей защиты гостей.

Заглавное фото: Marco Wolf/dpa/Archivbild