Тренер Герберт Мюллер

Женская гандбольная команда Thüringer HC остается непобежденной вдали от дома в этом сезоне Бундеслиги. В среду вечером команда тренера Герберта Мюллера долгое время боролась с командой Buxtehuder SV, занимающей шестое место, но в итоге заслуженно победила со счетом 27:25 (12:12). На своем прежнем месте работы Анника Лотт стала лучшим бомбардиром ТХК с семью голами. С 27:3 очками они сместили SG BBM Bietigheim (26:0) с первого места в таблице.

Тюрингцам пришлось тяжело бороться за свою седьмую победу на выезде. В первом тайме им не удалось привнести в игру свой излюбленный темп и неоднократно проваливались позиционные атаки из-за сильного вратаря BSV Мари Андресен. Ранний уход плеймейкера Сони Фрей из-за травмы также оказался ослабляющим фактором для ТХК. Однако гости компенсировали проблемы в атаке стабильной защитой.

После перерыва «Букстехуде» быстро вышел вперед 15:12 (33‑я минута). Однако ТГК не сдавался и на 48‑й минуте вернул себе лидерство благодаря голу Юки Танабе (21:20). В напряженной заключительной фазе хозяева все больше выбивались из сил. Тюринги действовали не без ошибок, но у них был отличившийся Лотт, и за 100 секунд до конца матча они вырвались вперед (27:24).

Заглавное фото: Marco Wolf/dpa/Archivbild