Баскетболистам «Найнерс Хемниц» приходится отдавать должное большим нагрузкам в чемпионате и Кубке Европы. В пятницу саксонцы проиграли гостевой матч в Вюрцбурге «Баскетс» со счетом 74:77 (39:48) и, таким образом, потерпели второе поражение подряд в Бундеслиге. Как и «Хемниц», занимающий восьмое место «Вюрцбург Баскетс» имеет в своем активе девять побед, но уже сыграл на два матча больше. Кэмерон Хант (15), Дайон Гриффин (14), Стэнли Уиттакер и Коллин Уэлп (по 12) сыграли наибольшую роль в успехе франконцев. За «Хемниц», который в воскресенье проводит следующую игру в Крайльсхайме, больше всего очков набрали Кевин Йебо (13) и Нельсон Вайдеманн (11).

После фальстарта 0:7 (2‑й) гости вышли вперед и повели 20:15 после восьми минут. Но с самого начала «Хемниц» допускал слишком много ошибок, за которые «Вюрцбург» был наказан. К 16‑й минуте хозяева вырвались вперед со счетом 38:27. Саксы отыгрались с 52:54 (29‑я), но затем позволили себе четырехминутный перерыв. Доведя счет 16:0 до 70:52 (33‑я), «Вюрцбург» обеспечил себе предварительное решение. Девятки» не сдавались, но 22 потери мяча, а также слабый процент попаданий из-за трехочковой линии (восемь удачных бросков в 26 попытках) стоили им возможного успеха.