Баскетбол

Баскетболисты «Найнерс Хемниц» потерпели очередную неудачу в борьбе за плей-офф в Бундеслиге. В среду саксонцы проиграли домашний матч против занимающего шестое место БГ Геттинген со счетом 86–87 (48−48). В напряженной игре Марк Смит (15 очков) нанес саксонцам девятое поражение в сезоне, реализовав на последней секунде штрафной бросок, который опустил их на восьмое место. Помимо Смита, наибольший вклад в третий успех подряд нижнесаксонцев внесли Рэйшан Хэммондс (16), Гено Крэндалл (15), Тилл Папе, Харальд Фрей (по 11) и Харпер Камп (10). За Хемниц больше всех очков набрали Нельсон Вайдеманн (19), Кевин Йебо (18) и Йонас Рихтер (16).

В захватывающей встрече ни одна команда не смогла оторваться более чем на семь очков. По ходу игры преимущество менялось 24 раза. Решающее преимущество гости получили в последней четверти. Сделав рывок 9:0 с 81:77 (36‑я минута) до 81:86 (39‑я), геттингенцы заложили основу для победы. Хемниц был на грани овертайма благодаря трехочковому броску Вайдеманна и корзине Рихтера после уравнивания счета 86:86, а Смит реализовал вторую попытку на последней секунде после первого пропущенного штрафного броска.

Заглавное фото: Tobias Hase/dpa/Symbolbild