Спортивный кризис в команде SV Union Halle-Neustadt продолжает нарастать. В субботу команда тренера Яна-Хеннинга Химборна проиграла со счетом 27:36 (14:18) команде HSG Бенсхайм/Ауэрбах. После шестого поражения подряд заалестедтерцы остались на втором последнем месте в Бундеслиге. Последний успех «СВ Унион» был достигнут 27 декабря 2022 года со счетом 35:27 в матче с «ХСГ Бад Вильдунген».

Люси-Мари Кретцшмар (7), Изабель Хурст (6) и Лиза Фридбергер (6÷4) сыграли самую большую роль в заслуженной победе хозяек. За «СВ Юнион» больше всех голов забили Юлия Нивядомска (6÷1), Максим Струис и Мадлен Остлунд (по 4).

После многочисленных неудач игроки из Галле начали игру очень нервно, но после отставания 0:3 (5‑е) они держали игру относительно открытой до 9:11 (22‑е). Забив четыре мяча подряд, «Бенсхайм/Ауэрбах» в течение трех минут повел 15:9 и уже до перерыва решил исход игры. Во втором тайме «СВ Юнион» выглядел как команда второго дивизиона и потерпел крах в заключительной фазе.