Карлсруэ СК - ШпВгг Гройтер Фюрт

Беспроигрышная серия «Карлсрухера» во 2‑й Бундеслиге подошла к концу. После девяти матчей без побед команда из Северного Бадена в пятницу вечером выиграла дома у «ШпВгг Гройтер Фюрт» со счетом 2:1. Гости вышли вперед благодаря голу Тима Брайтхаупта (21‑я минута), а Марвин Ваницек сравнял счет (37‑я / пенальти). После второго тайма Миккель Кауфманн перевел игру в пользу КСК (73‑я).

Карлсруэ» поднялся на двенадцатое место в турнирной таблице, сразу за «Фюртом», который потерпел очередную неудачу после победы в дерби с 1:0 над «Нюрнбергом».

Хозяева поля хорошо начали матч перед 15 612 зрителями. Но после штрафного удара Брейтхаупт во второй раз в этом сезоне направил мяч в собственные ворота. Всего через три минуты после этого казуса его товарищу по команде Стефану Амброзиусу была показана желтая карточка. Тренер KSC Кристиан Айхнер отреагировал и увел Брайтхаупта с поля. Оставшись в меньшинстве, «Фюрт» поначалу мало что позволил сделать, но Ваницек забил с пенальти. Он также забил с точки в первом матче 1:1.

Во втором тайме численное превосходство гостей было едва заметным. В конце концов, Кауфманн решил исход игры, реализовав один-два голевых момента с партнером по атаке Фабианом Шлеузенером. На заключительном этапе КСК повезло еще раз. Лукаш Петков упустил момент для Spielvereinigung, пробив головой в стойку.

Заглавное фото: Uli Deck/dpa