1. ФК Магдебург - Карлсруэр СК

Карлсруэр СК упустил победу на последних секундах над 1. ФК Магдебург во 2‑й Бундеслиге. В последнем действии матча игрок «Магдебурга» Даниэль Эльфадли (90.+5) забил после ошибки вратаря КСК Мариуса Герсбека, сделав окончательный счет 1:1 (0:1). До этого гости вели с 3‑й минуты благодаря голу Себастьяна Юнга на глазах у 19 500 зрителей. ФКМ, который ждет домашней победы со 2 октября прошлого года, остается в нижней части таблицы. КСК поднялся на 14‑е место.

Раннее преимущество сыграло на руку КСК. Магдебург» выглядел неуверенно и не мог много двигаться вперед. Только на 44‑й минуте Герсбек смог спасти удар Андреаса Мюллера. У «Карлсруэ» был шанс увеличить преимущество после 19‑й минуты, но защита «Магдебурга» на этот раз отреагировала внимательно, в отличие от 0:1.

После перерыва «Магдебург» оказывал больше давления, пытался забить с помощью дальних ударов и опасных стандартов. Но главный шанс сравнять счет появился лишь на последней минуте. Это также объясняется тем, что КСК, все еще не имея своего нового центрального нападающего Буду Сивсивадзе, который был подписан во вторник, внимательно оборонялся и создавал хорошие возможности на контратаках. Потом Эльфадли все-таки забил.

Заглавное фото: Christian Modla/dpa/Archivbild