Несмотря на поражение 2:3 от итальянского топ-клуба «Скандиччи»: волейболисты «Шверина» имеют хорошие шансы на выход в полуфинал Кубка CEV.

Анна Погани

Волейболисты SSC Palmberg Schwerin возвращаются с четвертьфинального первого этапа Кубка CEV в итальянском топ-клубе Scandicci со смесью радости и разочарования. В захватывающем матче в среду вечером команда, занимающая третье место в Бундеслиге, уже выглядела явным неудачником, уступая 0:2 в первом сете и 19:22 в третьем, но затем ей пришлось признать поражение со счетом 2:3 (21:25, 21:25, 26:24, 25:16, 11:15) после гонки за догоняющими.

С набранным очком команда тренера Феликса Козловски создала лучшую стартовую позицию для ответного матча через неделю. «Я очень довольна тем, как мы играли, но не результатом, конечно», – сказала после матча капитан Анна Погани: «Ты злишься, что не смог выиграть пятый сет, но если бы кто-то сказал нам заранее, что мы возьмем здесь два сета, то мы бы точно были счастливы».

В то же время Погань также упомянул состав хозяев. У «Скандиччи» невероятно хорошая команда. У них есть главные звезды, некоторые из которых побеждали на Олимпийских играх». Однако ее команда не сдавалась, несмотря на отставание, сказала она. «Я думаю, мы безумно хорошо продали себя. Мы можем гордиться этим». Соответственно, она также с нетерпением ждет ответного матча, который состоится через неделю: «Мы хотим создать такие же эмоции дома перед своими зрителями и выйти за рамки себя. Тогда, я думаю, мы еще можем что-то сделать против Скандиччи.

Заглавное фото: ./CEV/dpa/Handout