Интер Милан - ФК Порту

Миланский «Интер» обыграл ФК «Порту» в первом матче раунда 16 Лиги чемпионов и занял хорошую позицию перед вторым матчем. Команда тренера Симоне Индзаги выиграла жаркий домашний матч со счетом 1:0 (0:0).

Ромелу Лукаку забил победный гол итальянцев с близкого расстояния на 86‑й минуте. Ответный матч состоится 14 марта на «Эштадиу ду Драгау».

Обе команды сразу же включились в игру после начала матча. Интер», в частности, создавал моменты для взятия ворот, но хозяева упустили несколько возможностей. В составе «Порту» Марко Груич упустил перспективную возможность (37‑я), он не смог пробить вратаря «Интера» Андре Онана.

После перерыва португальцы снова потерпели неудачу, несмотря на несколько ударов Онаны, который дважды спасся от Мехдема Тереми (57‑я) после того, как мяч Зайду Сануси был заблокирован. На 78‑й минуте полузащитник Отавио был удален с поля с желтой карточкой и пропустит ответный матч с «Порту». Наконец, нападающий «Интера» Лукаку забил решающий гол ударом головой в стойку и последующим повторным ударом.

Заглавное фото: Luca Bruno/AP/dpa