Ганза Росток - Гамбургер СВ

Гамбургер СВ укрепил свое место во 2‑й Бундеслиге и усилил опасения Ганзы Росток по поводу понижения в классе. В северном поединке HSV выиграл 2:0 (1:0) у мекленбуржцев. Людовит Рейс (40‑я) и Андрас Немет забили голы в травматическое время. Гамбург» по-прежнему близок к занимающему первое место «Дармштадту 98» в турнирной таблице, но в то же время увеличил отрыв от занимающего третье место 1. ФК «Хайденхайм» до четырех очков. После второго поражения подряд «Ганза» находится всего в двух очках от места понижения.

Перед 26 500 зрителями на заполненном до отказа «Остзеестадионе» «Гамбург» имел ожидаемое преимущество. Соотношение владения мячом было явно в их пользу. Но до перерыва гостям редко удавалось воспользоваться этим преимуществом. Оборона «Ганзы», главой которой был бывший профессионал ХСВ Рик ван Дронгелен, долгое время держалась стойко. У второй по количеству голов команды в лиге (17 голов) также было несколько хороших эпизодов впереди.

В начале игры HSV был особенно опасен благодаря дриблингу Жана-Люка Домпе. Кроме того, Мориц Хайер неоднократно стимулировал игру своей команды через правый фланг. Однако у бомбардира Роберта Глатцеля не было шансов забить до перерыва.

Гамбургу повезло. Мяч проскочил между Нико Хайдхартом и ван Дронгеленом в защите «Ростока», а затем непроизвольно отскочил от ноги голландца к Рейсу, который с близкого расстояния переиграл вратаря Маркуса Кольке.

Во втором периоде игровое и техническое превосходство «Гамбурга» стало более очевидным. Вратарь «Ганзы» Маркус Кольке сделал отличный сейв при тройном шансе HSV. Несмотря на то, что гости доминировали, «Росток» продолжал прилагать усилия. Но часто не хватало последнего паса. Им дважды не повезло, когда Сванте Ингельссон (68‑я) и Верхук (71‑я) были признаны офсайдами.

Заглавное фото: Gregor Fischer/dpa/Archivbild