1. ФК Кайзерслаутерн - ШпВгг Гройтер Фюрт

ШпВгг Гройтер Фюрт упустил еще один шаг к тому, чтобы остаться во 2‑й Бундеслиге. Франконцы, которые вели самоотверженную борьбу и играли все 60 минут с удаленным Симоном Астой, в субботу проиграли 1:3 (0:1) 1. ФК Кайзерслаутерн. Вначале Терренс Бойд (22‑я минута) сделал счет, который сравнял Бранимир Хргота (62‑я). Затем «Фюрт» выдохся, и Филипп Херхер (66‑я) и Кевин Краус (69‑я) обеспечили решение в пользу хозяев.

В увлекательном матче обе команды старались пораньше сломить своих соперников. Длительных периодов владения мячом почти не было, но были ненужные стычки на обочинах. Поначалу хозяева больше владели мячом и заслуженно повели в счете благодаря голу Бойда. Центрфорварду потребовалось лишь вколотить мяч с двух метров. Вскоре после этого Аста (29‑й) сбил соперника и получил вторую желтую карточку.

Фюрт», казалось, не был впечатлен удалением, но после перерыва доминировал и стремился сравнять счет. На 51‑й минуте Марко Майерхофер ударом головой попал в стойку, а затем Хргота забил с близкого расстояния, сделав счет 1:1. В середине фазы прессинга «Фюрта» двойной удар Лаутера вновь поднял «Бетценберг» на ноги. В конце концов, у «Шпильферайнигунг» не хватило сил на еще одно возвращение.

Заглавное фото: Sebastian Christoph Gollnow/dpa