Майк Мачулла

Гандбольная команда SG Flensburg-Handewitt сделала большой шаг к победе в своей группе в предварительном раунде Европейской лиги. Команда из Северной Германии выиграла со счетом 29:21 (14:9) у команды PAUC Handball в Экс-ан-Провансе, Франция. Поскольку Ystads IF сыграл с FTC Budapest со счетом 35:35, отрыв SG от шведов составляет три очка после восьмого из десяти игровых дней.

На последней минуте первого периода команда из Фленсбурга взяла комфортное преимущество в счете. В составе команды тренера SG Майка Мачуллы участвовали два датских чемпиона мира. Сначала Мадс Менса Ларсен забил со спины, сделав счет 13:9, а чуть позже Кевин Мёллер, сильный вратарь «СГ», забил пять мячей броском в пустые ворота.

После перерыва у SG все было под контролем. Когда Магнус Рёд сделал счет 25:17 (53‑я минута), игра была решена. Аарон Менсинг стал лучшим бомбардиром с пятью голами. Если в следующий вторник «Истад» одержит домашнюю победу, то победа в группе уже будет идеальной. Фленсбург неожиданно проиграл первый этап в Швеции со счетом 26:30.

Заглавное фото: Frank Molter/dpa/Archivbild