Гандбол

Женская гандбольная команда SV Union Halle-Neustadt прервала свою неудачную серию и отпраздновала первую победу в 2023 году. Подопечные Яна-Хеннинга Химборна выиграли 37–30 (17−16) у ВФЛ Ольденбург на глазах 650 зрителей в воскресенье и смогли снова отпраздновать успех после шести поражений подряд и покинуть зону понижения. Франциска Фишер, Кара Рейталь (по 6), Лилли Рёпке (5) и Юлия Нивядомска (5÷3) сыграли самую большую роль в четвертой победе в сезоне. У «Ольденбурга» больше всех голов забили Мерле Карстенсен (10÷5), Паулина Голла и Тони-Луиза Райнеманн (по 6).

Длинная отрицательная серия не была заметна для хозяев. После ровного начала «СВ Юнион» перешел от 4:4 (8‑е) к 8:5 (13‑е) и 16:12 (26‑е). Но к концу второго тайма из-за небольшой потери мяча в атаке и невезения в завершении «Заалестедтер» почти растранжирил свое с таким трудом добытое преимущество и был вынужден смириться с тем, что на 41‑й минуте сравнял счет 23:23. Выдающийся голкипер Аница Гудель держала «Галле» в игре на протяжении всего этого периода. Благодаря ее двенадцати сэйвам в общей сложности игроки «Галле», которые могли забивать со всех позиций, вырвались вперед с 27:24 (48‑я) до 31:26 (54‑я).

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa/Symbolbild