Тренер Джо Енохс из Цвиккау

FSV Zwickau не смог удержать ничью с командой из нижней части чемпионата SV Meppen. В субботу «Вест Сакс» пришлось довольствоваться поражением 1:1 (0:1) в подвальном поединке в 3‑й футбольной лиге. Команда из Меппена, которая провела 16 матчей без побед, вышла вперед благодаря голу Мариуса Кляйнзорге (24‑я минута), а Марвин Пурье (67‑я) забил собственный гол, чтобы сравнять счет.

Игра началась с прощупывания. Хозяева вложили слишком мало средств в начале. Это было наказано. Выиграв мяч в полузащите, эмсландцы быстро переключились. Марвин Пурье передал мяч в центр на Кляйнзорге, который с хладнокровием и самообладанием пробил по воротам и вышел вперед. После этого почти ничего не происходило, за исключением удара головой нападающего ФСВ Ронни Кёнига (35‑я) под перекладину. Поэтому преимущество гостей в перерыве не было незаслуженным.

После замены Цвиккау сравнял счет. Гёбель пробил штрафной удар с левого фланга с шестнадцати метров прямо по воротам, но Пурье неудачно отклонил мяч голенью перед линией. В компенсированное время FSV потребовал пенальти, когда после контратаки вышедший на замену Ян Лёманнсрёбен попал в ногу Балмерту в штрафной площади. Вместо пенальти он получил желтую карточку за якобы проглоченный мяч.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa/Archivbild