Дебют Ронни Тилеманна в качестве главного тренера в немецком профессиональном футболе оказался неудачным. В субботу его команда FSV Zwickau проиграла 3:5 (1:1) SpVgg Bayreuth в подвальном поединке 3‑го дивизиона. Маркус Цирейс вывел хозяев вперед после 33‑й минуты на глазах у 4770 зрителей. В ответ Доминик Бауманн сравнял счет ударом головой. Эролл Зейнуллаху (58‑я минута) сделал счет 2:1 в пользу «Байройта», Кристоф Феннингер (70‑я) и Люк Хеммерих (80‑я) добавили счет. Бауманн (83‑я) и Ян-Марк Шнайдер (85‑я) вновь сделали игру захватывающей, а Феликс Вебер (88‑я) установил окончательный счет. Хуан Николас Каррера из «Цвиккау» получил желтую карточку на 87‑й минуте.

В частично неблагоприятных погодных условиях и на поле обе команды провели открытый обмен ударами. Оба вратаря имели несколько шансов отличиться, при этом Себастьян Кольбе из «Байройта» имел больше шансов отличиться, чем капитан «ФСВ» Йоханнес Бринкис в ряде важных моментов «Цвиккау».

Цвиккау вышел на перерыв более активной командой, но больших шансов поначалу не было. Байройт» воспользовался первой же возможностью, чтобы восстановить преимущество, которое могло быть и больше в следующем периоде. Но Бринкис сделал отличный сейв. Но даже он оказался беспомощным при счете 1:3. Пытаясь отыграться, «Цвиккау» вскрыл свою оборону и нарвался на решающую контратаку.