Нильс Лихтляйн

Берлинский «Фюхсе» был очень близок к победе в группе D, одержав восьмую победу в своей восьмой игре в Лиге Европы. «Мы набрали два важных очка, которые, возможно, принесли нам победу в группе. Это было очень важно для нас и стало большим шагом», – сказал во вторник вечером после выездной победы 40:32 над испанцами из «Бидасоа Ирун» молодой Нильс Лихтляйн.

Поэтому победа в группе также важна для «Фюхсе», чтобы избежать возможного четвертьфинала против соперника по лиге «СГ Фленсбург-Хандевит». Перед двумя последними матчами в группе берлинцы уже квалифицировались в группу 16.

Теперь, когда сделан первый шаг в Европейской лиге, в голове Лихтляйна немного прояснилось. «Теперь мы можем лучше сконцентрироваться на играх Бундеслиги», – сказал 20-летний игрок. И в субботу «Лисы» продолжат в том же духе. Затем лидер лиги примет HSG Wetzlar (18.30/Sky).

После воскресной игры в Хамме расписание остается плотным. Тренер Ярон Сиверт был полон похвал за игру против перегруженных испанцев. «Выиграть здесь с разницей в восемь мячей – это то, что нужно сделать после 48 часов предварительного стресса», – сказал он. Но и в этом случае времени на восстановление почти нет.

Поэтому большим преимуществом было то, что берлинцам редко бросали вызов против Ируна. Вскоре после перерыва «Фюхсе» оторвался на 14 мячей. Это дало возможность Сиверту менять игроков на ранних стадиях и щадить постоянных игроков. «Так что каждый получил свою долю игры, и мы смогли хорошо ее распределить», – сказал он. Он также понимал, что это вызвало небольшой перерыв в игре Берлина. «Это понятно», – сказал он.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa/Archivbild