Марко Шикора

ФК Эрцгебирге Ауэ сделал своему тренеру Павлу Дотчеву достойный подарок к его 300-му матчу в третьей лиге. В пятницу вечером саксонцы одержали незаслуженную победу со счетом 2:1 (1:0) над «СВ Веен Висбаден». Марко Шикора (33‑я), который позже получил пятую желтую карточку и пропустит следующий матч против 1. FC Saarbrücken, вывел «Вайльхен» вперед. Антонио Йонджич (65‑я) увеличил преимущество в первой же атаке после перерыва. Флориан Карстенс (74.) сравнял счет. Защитник «Висбадена» Ахмет Гюрлейен получил красную карточку на 13‑й минуте за вынужденную остановку за пределами штрафной площади. Это была первая победа «Ауэра» в их шестом матче в Висбадене.

После тяжелого начала оправданное удаление многое изменило. С тех пор «Ауэр» доминировал в матче, но имел мало шансов. И они должны были быть начеку, потому что «Веен Висбаден» быстро переключился, несмотря на нехватку игроков, и снова и снова контратаковал через Бенедикта Холлербаха. Тем не менее, «Ауэ» повел в счете, когда Шикора сильным ударом с разворота вогнал мяч в ворота.

После замены хозяева в течение 20 минут больше владели мячом, чем «Ауэ», и имели несколько шансов сравнять счет. Однако команда из Эрцгебирге забила гол после отлично проведенной контратаки. Однако этот гол не принес никакой безопасности, как стало ясно при счете 1:2, когда защита уснула. В бурной заключительной фазе голы витали в воздухе с обеих сторон. На 89‑й минуте Том Баумгарт в одиночку не смог переиграть Артура Лыску в воротах «СВ», который также спас удар Дмитрия Назарова в травматичное время.

Заглавное фото: Robert Michael/dpa/Archivbild