Хорст Штеффен

СВ Эльверсберг увеличил свое лидерство в 3. лиге, выиграв в пятый раз подряд. В субботу команда из Саарланда выиграла 2:0 (0:0) у FSV Zwickau и теперь опережает второго кандидата на повышение в классе SV Wehen Wiesbaden на двенадцать очков. За SVE забил Валдрин Мустафа (77‑я минута и 90‑я +6).

У лидеров лиги было больше проблем, чем ожидалось, против саксонцев, находящихся под угрозой вылета. Мужественная игра хозяев поля неоднократно создавала проблемы в обороне «Эльверсберга». SVE также долгое время не могли добиться успеха в атаке. На самом деле, им повезло, что живой и всегда опасный нападающий «Цвиккау» Доминик Бауманн попал в перекладину только после углового (32‑я минута). До этого он не смог переиграть вратаря «Эльверсберга» Николаса Кристофа.

После возобновления игры гости увеличили темп. Ник Вольтермаде (53‑я минута), Марсель Коррейя (54‑я) и Янник Рохельт (58‑я) не смогли переиграть сильного вратаря «Цвиккау» Йоханнеса Бринкиса. Эльверсберг поддерживал высокий темп игры. Мустафа забил всего через три минуты после своей замены и добавил второй гол в травматичное время.

Заглавное фото: Werner Schmitt/dpa/Archivbild