СВ Эльверсберг

Команда «Эльверсберг» продолжает неудержимо стремиться к выходу во второй дивизион 3‑й футбольной лиги. В субботу команда из Саарланда одержала пятую победу подряд, обыграв «ВфБ Ольденбург» со счетом 3:0 (2:0). Набрав 53 очка, команда, за которую голы забили Ник Вольтемаде (8‑я/17‑я минуты) и Янник Рохельт (54‑я), остается явным лидером таблицы. Команда тренера Хорста Штеффена на 14 очков опережает первое непродвинутое место.

В поединке с командой, занимающей 16‑е место, «Эльверсберг» показал себя быстрым стартером. Спустя чуть более четверти часа Вольтемаде уже забил дубль и тем самым обеспечил себе досрочное решение. Гости, которые в первом тайме были в значительной степени подавлены, получили свой первый шанс только вскоре после перерыва, но Якоб Букьянс пробил мимо ворот. Чуть позже Рошелт увеличил преимущество хозяев поля, которое затем благополучно удержал.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa/Archivbild