Игроки команды SV Elversberg ликуют.

SV Elversberg по-прежнему неудержим в 3‑й Футбольной лиге и после блестящей победы в дерби может постепенно планировать выход во 2‑ю Бундеслигу. Команда главного тренера Хорста Штеффена выиграла субботний поединок в Саарланде против 1. FC Saarbrücken со счетом 4:0 (3:0) и теперь опережает своего прямого конкурента на 14 очков. Решающим фактором стала ранняя красная карточка для игрока «Саарбрюккена» Тобиаса Йенике, который был вынужден покинуть поле на 28‑й минуте за то, что предотвратил гол, сыграв рукой на линии.

После пропущенного Торе Якобсеном пенальти лучшая атака 3. лиги мгновенно наказала хозяев. Лука Шнельбахер сделал дубль (32‑я минута/40‑я), обеспечив «Саарбрюккену» преимущество, а Ник Вольтемаде забил пенальти перед перерывом (45.+4). Незадолго до конца Юлиан Гюнтер-Шмидт из «Саарбрюккена» пробил пенальти (83‑я). Последний гол забил Кевин Коффи (90,+2). На счету «Эльверсберга» уже 50 очков, и он явно оторвался от остальных команд лиги.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa/Archivbild